8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если заказчик откажется оплачивать выполненную работу, которая ему не понравится?

Здравствуйте! Вопрос такой, что делать, если в моем случае заказчик откажется платить за выполненную работу, ссылаясь на то, что ему не нравится что я сделал? Я выложил ему декор плитку на стене 5кв.м.. В своем деле я уверен, т.к. занимаюсь этим давно, выполняю качественно работы. Обговорили сколько будет стоить положить ее. Камень он покупал у производителя, сделали ему камень плохо, кривой, хрупкий. Я сам изготавливаю и вижу, и сказал ему об этом. На что ответил выбирай ровные. Хорошо, положил почти все, но заказчик постоянно приходит с притензиями что швы ему кажутся кривыми, то указывает как лучше, хотя изначально начал класть также как и в конце, претензий больше и больше, не дает доделать, мешает, отвлекает, учит. Я прислушиваюсь, но сделать совершенно ровно не получается, т.к. камень, который он купил по дешевке кривой, и я ему об этом сказал в самом начале разговора. + клей ужасный. Но тот рогом упирается что надо ровно и я не так все делаю. как быть в этом случае? документов никаких не подписывали.

, Наталия, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

Что делать, если заказчик откажется оплачивать выполненную работу, которая ему не понравится?

Все будет зависеть от того, кто из вас прав. Вы утверждаете, что работа Вами выполнялась качественно с учетом качества самих материалов, он утверждает обратное. Если исходить из требования закона, то всякая работа подлежит оплате соразмерно ее качеству. Предложите заказчику заключить договор, в котором опишите условия Вашей работы и условия обеспечения Вас качественным материалом. Все будет упираться в доказательства. Если стоимость работ того стоит, то можете по согласованию с заказчиком пригласить эксперта, работу которого можете оплатить пополам. Другой бы на Вашем месте при таких придирках бросил бы работу и потребовал бы оплату за ту часть, которая выполнена. Пусть тогда заказчик доказывает, что она выполнена не качественно. Ведь письменного договора, который бы предусматривал уровень качества, у вас нет. Значит, ему придется оплачивать то, что Вы уже сделали.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказчик отказывается оплачивать выполненные работы, а вместо этого угрожает физической расправой
Здравствуйте. Заказчик отказывается оплачивать выполненные работы, а вместо этого угрожает физической расправой. Как быть?
, вопрос №2857184, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если заказчик отказывается оплачивать за проделанную работу?
Заказчик отказывается оплачивать проделанную работу, требуя провести доп.работы не прописанные в договоре и соответственно не входящие в сумму, указанную в договоре подряда. Что делать?
, вопрос №1344921, Алексей, г. Орел
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если заказчик не хочет выплачивать деньги за проделанную работу?
Скажите пожалуйста,что делать если заказчик не хочет выплачивать деньги за проделанную работу,говорит что не может обналичить деньги, уже месяц .Сказали ему что пойдем в прокуратуру, а он заявил что ничего не получиться ,типо у вас нет документов подтверждающих ,что вы сдали объект и что его приняли,и что договор который заключили не поможет.
, вопрос №1018486, Ольга, г. Абакан
1 ответ
Гражданское право
Может ли заказчик отказаться оплачивать выполненную работу?
В 2011 году был заключён договор оказания услуг сроком на 5 месяцев. Через 5 месяцев его закрыли, подписав акт выполненных работ, но по факту работа сделана только сейчас (2015). У заказчика дебиторская задолженность весит. Может ли заказчик отказаться оплачивать выполненную работу, ведь прошло 4 года? И сможет ли исполнитель взыскать денежную сумму через суд, в случае отказа оплаты?
, вопрос №1005506, Лена, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Что делать,если у меня требуют выполнять работу,которая не входит в мои должностные обязанности?
здравствуйте с меня требуют выполнять работу которая не входит в мои должностные обязанности есть люди которые обязаны её выполнять но и они через начальника отдела свесили все на меня я работаю специалистом по учету а выполняю работу сборщиков разгрузочно погрузочные работы и многое другое на связаное с моей основной работой ко всему этому не успеваю выполнять свою работу по договору у меня прописано работа на пк с 2 перерывами по 5 минут с промежутком в 3-4 часа для выполнения своей работы задерживаюсь до поздна иногда выхожу в выходные устроился недавно толком умею не все поэтому немного работаю медленней грозятся уволить за то что не справляюсь со своими обязанностями что делать как бороться с неспроведливостью
, вопрос №982169, Евгений, г. Нижневартовск
1 ответ