Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

"Нарушение тишины ночью"

Здравствуйте, возможно ли привлеч к адм. ответственности жильцов соседнего частного дома, за убой свиней в ночное время, во время которого происходит сильное кричание животных?

17 Августа 2013, 23:18, вопрос №176614 Искандер, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Попов Александр Юрьевич

    Здравствуйте, Искандер! Согласно ст. 23 Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» «жилые помещения по уровням шума и вибрации должны соответствовать санитарным правилам в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока». В соответствие со ст. 10 указанного Закона граждане обязаны не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания. Для защиты Ваших прав фиксируйте все подобные правонарушения, направляйте письма и претензий соседям, в полицию, обращайтесь в суд с иском (ст. 293 ГК РФ, ст. 304 ГК РФ).

    18 Августа 2013, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Попов Александр Юрьевич

    Кстати, максимальный уровень шума в жилом помещении не должен превышать в дневное время 55 децибел, в ночное — до 45 децибел. Фиксируйте приборами, приглашайте свидетелей.

    18 Августа 2013, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats