548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как уволить военнослужащего, отказавшегося выполнять приказ на боевом задании?

Военнослужащий будучи на боевом задании отказался выполнять приказ, тем самым подорвал боеспособность подразделения. Надо разбирательство по этому поводу для его увольнения

30 Сентября 2017, 10:26, вопрос №1766085
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
33
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания ООО "Эльбрус", г. Владивосток

Доброго дня. Для начала вы можете объявить дисциплинарное наказание. Вопрос у вас слишком короткий, не имеет содержания, на основании которого можно сказать да или нет. Что за приказ?! Законный он или нет? какие последствия наступили после невыполнения приказа, в чем выразилось «подрывание боеспособности». Слишком большое расхождение. За невыполнение приказа с одной стороны можно и к уголовной ответственности привлечь, а с другой стороны привлечь командира за незаконный приказ. 

30 Сентября 2017, 10:59
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут