Могут ли посадить на 10 суток, если на иждивении ребёнок-инвалид в возрасте 8 месяцев?
Добрый день, пару дней назад мужа остановили за езду без прав,за ксенон и за просроченную страховку. Машину естественно на штраф стоянку. Вчера он поехал получать выписки на штраф.Суд назначали на 6 число,однако когда он приехал,ему сказали,что документы вчера отправили в суд и пришёл ответ о том,что суд сегодня(т.е. вчера). Его тут же увезли в суд и присудили 10 суток.
Извещения о том,что суд перенесли не было. На езждевении ребёнок инвалид 8-ми месяцев. Официальной работы у мужа нет,но обеспечивает нас он. Детское пособие не назначенно. Скажите,законно ли это и можно ли добиться,чтобы выпустили раньше? Заранее большое спасибо за ответ.
Не имеют права арестовывать только женщин, при наличии малолетних детей. На мужчин эта норма не распространяется.Соответственно освобождение раньше истечения срока наказания невозможно