324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Полагается ли стипендия инвалиду, если он обучается на бюджетной основе заочно?

Здравствуйте! Не подскажите, сын у меня поступил на заочное отделение на бюджетную основу в институт, но он как инвалид с детства, по льготе он и поступил, но ещё мы как малообеспеченная семья, должен ли он что-нибудь получать в институте, стипендия или что ещё?

30 Сентября 2017, 06:31, вопрос №1765996
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9486
ответов
2718
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Стипендия платиться тем, кто учиться очно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 36).

О др. выплатах можно узнать в самом вузе.

С уважением,

30 Сентября 2017, 08:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут