504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

При выкупе телефона из ломбарда не вернули наушники к нему, что делать?

что делать мне при выкупе из ламбарда айфона я обнаружил что у меня не хватает наушников в залоговом билете стоит полный комплект

30 Сентября 2017, 06:12, вопрос №1765986
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
1573
ответа
610
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений.

Передача Вами ломбарду наушников в комплекте подтверждается залоговым билетом, в связи с чем:

4. Ломбард несет ответственность за утрату заложенных вещей и их повреждение, если не докажет, что утрата, повреждение произошли вследствие непреодолимой силы. (ст. 358 ГК РФ).

В связи с обязанностью ломбарда

страховать в пользу заемщика или поклажедателя за свой счет риск утраты и повреждения вещи, принятой в залог или на хранение, на сумму, равную сумме ее оценки (ч. 1 ст. 6 Закона о лобардах)

, Вы можете компенсировать утрату наушников из суммы страхового возмещения.

30 Сентября 2017, 06:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут