716 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Смогу ли я уйти на пенсию с 23 годами выслуги, если последний контракт заключал до увеличения выслуги?

Здравствуйте. Я заключил контракт в 2017 году на 10 лет когда была минимальная выслуга для ухода на пенсию 20 лет, по окончанию контракта в 2027 году у меня будет выслуга в календарном исчислении 23 года, смогу я уйти на пенсию?????на меня распространится минимальная выслуга 25 лет????

30 Сентября 2017, 04:59, вопрос №1765976
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3102
ответа
768
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

В настоящее время законом предусмотрен такой порядок выхода на пенсию. Что будет в 2027 никто не знает

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более; (Пункт дополнен с 29 июля 1998 года Федеральным законом от 21 июля 1998 года N 117-ФЗ; дополнен с 30 июля 2002 года Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 116-ФЗ; дополнен с 1 июля 2003 года Федеральным законом от 30 июня 2003 года N 86-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 3 июля 2016 года Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 227-ФЗ, распространяется на правоотношения, возникшие с 5 апреля 2016 года; в редакции, введенной в действие Федеральным законом от 1 июля 2017 года N 154-ФЗ, распространяется на правоотношения, возникшие с 5 апреля 2016 года.

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации. (Пункт в редакции, введенной в действие с 6 декабря 1995 года Федеральным законом от 28 ноября 1995 года N 186-ФЗ; дополнен с 29 июля 1998 года Федеральным законом от 21 июля 1998 года N 117-ФЗ; дополнен с 30 июля 2002 года Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 116-ФЗ; дополнен с 1 июля 2003 года Федеральным законом от 30 июня 2003 года N 86-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 3 июля 2016 года Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 227-ФЗ, распространяется на правоотношения, возникшие с 5 апреля 2016 года; в редакции, введенной в действие Федеральным законом от 1 июля 2017 года N 154-ФЗ, распространяется на правоотношения, возникшие с 5 апреля 2016 года.

30 Сентября 2017, 06:55
q Отблагодарить
0 0
Станислав
клиент, г. Новокузнецк

я не доволен тем что, коротко хочу и понятно уяснить, у меня сейчас 13 лет выслуги в календарном исчислении, и вот тонкий момент(через семь лет у меня 20 календарей, я же могу уйти на пенсию,потому что заключил контракт когда для военнослужащих был по закону порог минимальной выслуги для право на пенсию - 20 лет) это я к тому что в 2018 году хотят сделать для военнослужащих минимальную выслугу 25 лет . а не как сейчас 20 лет

30 Сентября 2017, 09:02
3102
ответа
768
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

Я знаю, что с 2108 г. срок выслуги увеличивают до 25 лет.Будем исходить из законов которые будут на момент вашего выхода на пенсию. Так как у вас нет выслуги в настоящий момент, то вы и будете скорее всего выходить на пенсию при выслуге 25 лет. Для этого и изменяют закон.Эти законодательные акты уже не будут действовать через 7 лет

30 Сентября 2017, 09:11

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут