Последовательность действий и риски при продаже авто иностранному гражданину
Добрый день! Собираюсь продавать автомобиль гражданину иностранного государства. Покупатель собирается вывезти автомобиль за пределы РФ и эксплуатировать его в своем иностранном государстве. Как я понимаю, я должен снять авто с учета для вывоза за границу, по крайней мере, покупатель на этом настаивает, простой ДКП его не устраивает.
Вопрос первый: а ну как хитрый иностранец после снятия с учета передумает покупать авто на оговоренных условиях, что мне в этом случае делать со снятым с учета автомобилем?
Вопрос второй: какова должна быть правильная последовательность действий - сначала снимать с учета, потом требовать деньги (так хочет он) или наоборот (так, соответственно, я)?