8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность взять отпуск за свой счёт во время беременности, более чем на месяц?

Добрый вечер.

Подскажите,если ли возможность,взять отпуск за свой счёт во время беременности более чем на месяц?

Справку о нетрудоспособности, больничный,врач открывать отказывается,тк "беременность это не болезнь",срок месяц и неделя.

До работы ехать 1'5 часа,работа с людьми(продавец-кассир),сижу в куртке в помещении,потому что там холодно постоянно,так же на мне консультация посетителей,выкладка,прием товара и охрана,и это все в одном моем лице.Начальница предложила написать заявление об увольнении естественно.

Работать тяжело,сплю у кассы,тошнит и другие последствия перетекающие. Как поступить и как лучше сделать, подскажите, пожалуйста

С уважением, Татьяна

29 сентября 2017, 21:06, Татьяна, г. Москва
Александр Антипов
Александр Антипов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна!

На основании части 1 статьи 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Федеральный законодатель не установил обязанность работодателя предоставить работнику за свой счёт отпуск во время беременности.

Между тем, в соответствии со статьёй 263 ТК РФ работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

С уважением,

Антипов Александр

30 сентября 2017, 15:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что мне делать в сложившейся ситуации и надо ли писать заявление за свой счёт
Добрый день ! Я работаю в Д/С ...на данный момент нахожусь в декретном отпуске 09.06.2020 мне надо выходить на работу но в сложившейся ситуации (covid-19) детские садики не работают ,а те несколько дежурный групп которые работают полносить укампликтованы и выходить на работу мне некуда ....мне предложили написать за свой счёт до 31 августа ......то есть если я правильно понимаю то я осталась без работы и дохода ....Что мне делать в сложившейся ситуации и надо ли писать заявление за свой счёт...
04 июня 2020, 11:18, вопрос №2792381, Надежда Шестак, г. Калининград
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Есть ли возможность исправить мою ошибку насчёт заявления без содержания?
Здравствуйте. В декабре работодатель попросил написать отпуск без содержания на месяц, я согласилась, мне тоже надо было. В конце января он молчит, я его попросила подписать заявление на отпуск без содержания, он уклонился, и я по своей глупости отправила ему 2 заявления ценным письмом. 1 - на отпуск без содержания с 09.01 по дату нашего разговора, а 2 - на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет со следующей даты после отпуска без содержания. Хотя не понимаю, почему сразу не написала на отпуск по уходу за ребёнком. Он сказал, что заявления просроченные. Он мне ставит прогулы, и я подозреваю, хочет уволить за прогулы в январе. Одному ребёнку 2 года, и ещё дополнительно я узнаю, что беременна сроком 4-6 недель. Перенервничала из-за ситуации с его манипуляциями, и беременность, сделала глупость, а теперь не знаю, как выйти из проблемы. Что мне делать в ситуации с заявлением на отпуск без содержания, когда я имела право написать заявление на отпуск по уходу? Он уволит меня по статье? Есть ли возможность исправить мою ошибку насчёт заявления без содержания?
03 февраля 2020, 22:50, вопрос №2671673, Валентина, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Могу ли я взять отпуск за свой счёт и в каком количестве?
Добрый вечер! Жена военнослужащего, работаю в школе. Свой положенный отпуск весь отгуляла, у супруга отпуск в октябре. Могу ли я взять за свой счёт и до скольких дней?
01 сентября 2019, 21:53, вопрос №2493970, Лилия, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Есть ли возможность взять отпуск перед отпуском по беременности и родам?
Добрый день! Необходима Ваша консультация. Планирую взять перед отпуском по беременности и родам ежегодный оплачиваемый отпуск у данного работодателях на данный момент стаж 3 месяца(декретный отпуск начнётся с 11 сентября 2018). Работодатель утверждает что нет возможности предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с 14 августа 2018, так как не прошло шести месяцев. Действительно ли он прав? Если согласно статье 122 т.к Р.Ф от 30.12.2001 N197-ФЗ «до истечения шести месяцев отпуск должен быть предоставлен женщинам перед отпуском по беременности и родам» И Статье 260 т.к Р.Ф «отпуск перед отпуском по беременности и родам предоставляется по желанию независимо от стажа работы» Какие мои действия, что бы работодатель отпуск мне предоставил? Есть ли возможность забрать разом все 28 дней? С Уважением, Наталия Ларионова.
29 июня 2018, 01:33, вопрос №2038810, Наталия, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли возможность взять два учебных отпуска и какова его длительность?
Добрый день! Приближается время сессии, и возникла необходимость взять учебный отпуск с сохранением заработной платы. Обучаюсь на 2 курсе(заочная форма обучения). Указывается, что имею возможность взять 40 календарных дней. Вопрос - это то время, которое дается на год обучения или на один отпуск? Есть ли возможность взять два отпуска за год? Так как работодатель утверждает, что взять учебный отпуск можно только один за год, а второй требуется согласовать с ежегодным отпуском
24 ноября 2016, 20:11, вопрос №1452419, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 30.09.2017