820 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком отцу ребенка?

Могу ли я переоыормить дикрет и детские выплаты на мужа(отца ребенка),чтоб он считался в декретном отпуске по уходу за ребенком и получал детское пособие?

29 Сентября 2017, 23:37, вопрос №1765923
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6346
ответов
2907
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна.

Отец может использовать отпуск по уходу за ребенком, если у вас уже закончился отпуск по беременности и родам.

Для получения пособия отец должен будет предоставить работодателю справку с вашей работы (а если не работаете — из соцзащиты), что вы пособие по уходу за ребенком не получаете.

Если отец будет продолжать работать на условиях неполного рабочего времени (менее 40 часов в неделю), то сможет пропорционально отработанному времени получать заработную плату и пособие одновременно.

29 Сентября 2017, 23:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.