Имею ли я право на неполную рабочую неделю, если у меня муж инвалид 1 группы и 2 детей?

Добрый вечер! В составе своей семьи имею двух несовершеннолетних деток и мужа инвалида колясочника со 100% утратой здоровья и бессрочной 1-ой группой. Имею ли я право на неполную рабочую неделю?

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

По закону вам положена неполная  рабочая неделя. Работодатель обязань вам такую возможность. Только надо вам предоставить документы  что ваш муж инвалид.