8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устроиться в МВД РФ бывшему сотруднику милиции в Украине, если посольство Украины не дает ответа?

Здравствуйте!В 2015 г,я и моя семья получили гражданство РФ.В Украине мой муж работал в милиции,очень бы хотелось продолжить службу в МВД РФ.Мы узнавали,нам ответили,что готовы взять на работу,но так как у нас на руках нет ответа с посольства Украины(потому,что Украина ответа не дает о выходе из граэданства)они ни чем не могут нам помочь.Пожалуйста помогите решить этот вопрос.

, Ирина, рп. Шушенское
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ирина.

К сожалению, есть прямой запрет в законе и преодолеть его можно только в судебном порядке, что потребует много времени, сил, денег и при этом без гарантии реального положительного исхода.

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;
ст. 14, Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Я нашла одно свежее положительное решение, однако, там у гражданина украинское гражданство было в несовершеннолетнем возрасте, когда было другое регулирование гражданства в Украине и т.д. и факт наличия второго гражданства выявился после того, как гражданин уже поступил на службу в МВД.

Ссылку дам на всякий случай — может пригодится.

Апелляционное определение Свердловского областного суда от 07.06.2016 по делу N 33-8033/2016 Требование: О признании незаконными результатов служебной проверки и увольнения, восстановлении на службе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула. Обстоятельства: Гражданин уволен из органа внутренних дел по мотиву наличия у него гражданства иностранного государства. Решение: Требование удовлетворено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Доброго времени суток у меня не понятная ситуация до котнтракта с министром обороны я получил за отвагу есть
Доброго времени суток у меня не понятная ситуация до котнтракта с министром обороны я получил за отвагу есть ветеранка а оклады не дают типо я бывший вагнеровец хотя медаль довали в кремле и ветеранку от Менестерства вручена и контракт не хотят остонавливать у меня ранения серьезные прошу дать совет и помощь вот мой номер телефона 89645550589
, вопрос №4091641, Александр, г. Москва
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Трудовое право
Может ли бывший сотрудник будучи мобилизованным восстановиться в МВД?
Может ли бывший сотрудник будучи мобилизованным восстановиться в МВД?
, вопрос №4091403, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2017