К какой ответственности могут привлечь номинального директора фирмы?

Будучи 18 летней студенткой ввязалась в номинальное директорство , не понимая ответственности . Сейчас приходят письма о вызове в суд . Какую ответственность могу понести ?

, Екатерина, г. Омск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Екатерина, добрый вечер!

Можете понести ответственность разную: гражданскую, административную, уголовную.

Дело то в чем? По какой причине в суд вызывают?

Екатерина
Клиент, г. Омск

Мало что понимаю, но пишут , что рейдерский захват счетов "моя фирма" произвела.

Мало что понимаю, но пишут, что рейдерский захват счетов «моя фирма» произвела.

Екатерина

Иск бы увидеть. Нужно смотреть, какие документы Вы подписывали.