Можно ли обратиться в полицию, если вскрыли мое авто и похитили из него документы?

Здравствуйте! У меня сегодня ночью(28.09.2017) вскрыли а/м и похители следующие документы: вод. удостоаерение, паспорт с печатью РВП и пропиской, снилс, ИНН. Я могу обратиться за помощью???

, Алексей, г. Уфа
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Вы должны написать заявление в полицию и получить справку для востановления этих документов

Анастасия Куслова
Юрист

Вам нужно срочно написать заявление в полицию, сообщить о хищении. Мошенники могут воспользоваться украденными документами и, например, оформить на вас кредит. Без соответствующего заявления в полицию, будет сложно доказать что это были не вы.