388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как продать мою квартиру и купить квартиру сыну, чтобы она не подлежала разделу имущества?

Однокомнатная квартира оформлена на меня. Там живет сын с женой и ребенком.Они хотят 2-х комнатную.Я не против продать 1-комн. и отдать им деньги на 2-х комн. Как оформить право собственности, чтобы сын не остался без жилья в случае развода? Спасибо.

29 Сентября 2017, 21:25, вопрос №1765864
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Рамиль Азизович
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 935ответов
  • 368отзывов

Вы продаете квартиру и отдаете деньги дарением по расписке указать кому для чего. Потом они покупают 2 комнатную, но в случае раздела у супруги будет права на 1/2, т.к. квартира 2 комнатная.

За какие средства будут покуапать? 

29 Сентября 2017, 21:28
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Екатерина
9204
ответа
2653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Подарить квартиру сыну и она будет считаться полностью его имуществом (ст. 36 СК РФ).

С уважением,

29 Сентября 2017, 21:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
33
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Продать вашу квартиру, купить новую и подарить ее сыну. Имущество полученное по безвозмездным сделкам не относится к совместно-нажитому.

29 Сентября 2017, 22:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут