Взыскание долга по решению суда, если у ответчика свой бизнес

Знакомая брала 400 тыс рассписка.суд вынес решение взыскать долг .но у ответчика официальный брак в браке имеется купленная машина в кв топ регистрации ответчика есть дорогая бытовая техника у ответчика ип и точка на рынке с товаром.вопрос можно ли поделить машину купленную в браке ? Изъять бытовую технику в кв ответчика? Изъят товар находящийся на точке у ответчика??

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Машину может только суд отельным решением разделить путем выделения 1/2 доли от прдажи, бытовая технику могут арестовать приставы сами, а точка торговая зависит от того какие именно у должник  средства в точке, детали по обстоятельствам.

Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе

Сейчас хочу подавать иск о выделении 1/2доли наложить арест на продажу машины можно что бы муж не продал ее ? И разделит ли суд машину если они оформляли машину в кредит в браке и выплатили уже банку деньги? Товар на точке вещи мужские

можно что бы муж не продал ее ?

Сразу с иском ход-во о наложении ареста, не показать ход-во ответчику.

И разделит ли суд машину если они оформляли машину в кредит в браке и выплатили уже банку деньги? Товар на точке вещи мужские

Если выплачен атвкрелит, то раздел обычный. Товар могут арестовать.

Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

А пристав что говорит? Он в рамках исполнения решения по взысканию долга не может это сделать??