1436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как найти юриста в Пскове для оспаривания решения медико-социальной экспертизы?

Есть ли в Пскове грамотный юрист по медицинским делам ? ( оспаривание решения медико - социальной экспертизы )

29 Сентября 2017, 20:59, вопрос №1765839
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
67
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Псков
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Алексей.

Грамотность юристов понятие субъективное, поэтому на Ваш вопрос никто и не ответил.

Что касается споров с Министерством труда и социальной защиты, то практический Вам совет — не торопитесь в суд. В Вашем случае, судья в качестве специалиста привлечет экспертов из главного бюро. Поэтому решение первичного бюро рациональнее обжаловать в вышестоящее главное бюро. Кроме того, судебные тяжбы длятся месяцами (бывает и годами) а освидетельствование в вышестоящем Главном бюро по обжалованию проводится в течении месяца.

Федеральное казенное учреждение «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Псковской области»

180007, г. Псков, ул. Малясова, дом 2

8 (8112) 57-78-27; телефон/факс 8 (8112) 56-91-68

Пн — Пт: 09:00 до 17:00, Сб — Вс: выходной.

Дополнительно:
В настоящее время в Российской Федерации создана 3-уровневая система МСЭ: бюро МСЭ, главное бюро МСЭ и Федеральное бюро. В случае несогласия с решением бюро, гражданин вправе обжаловать данное решение в месячный срок в главное бюро на основании письменного заявления. Заявление необходимо подать в бюро, где он проходил освидетельствование, либо в главное бюро. Решение главного бюро в течение месяца со дня его вынесения может быть обжаловано в Федеральное бюро (127486, г. Москва, ул. Сусанина, 3). Заявление подается в главное бюро, проводившее освидетельствование, либо в Федеральное бюро. Кроме того, решения бюро, главного бюро и Федерального бюро могут быть обжалованы в суд в порядке, предусмотренном законодательством РФ.
05 Октября 2017, 00:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.