592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Могу ли я самостоятельно подключить газ после незаконного отключения и оплачивать по тарифу?

Приехали газовщики меня счетчик газа в частном доме, обнаружили несоответствие оборудования проекту, отключили газ, хотя по ПП 549 обязаны уведомить не позднее, чем за 20 дней в этом случае.Оключили, следовательно, незаконно. Могу ли я подключить газ самостоятельно, уведомив поставщика газа о том, что я подключаюсь и готов оплачивать

газ по тарифу или счетчику?

29 Сентября 2017, 20:43, вопрос №1765825
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Юрий! 

Вы пишете:

Приехали газовщики меня счетчик газа в частном доме, обнаружили несоответствие оборудования проекту, отключили газ, хотя по ПП 549 обязаны уведомить не позднее, чем за 20 дней в этом случае.Оключили, следовательно, незаконно. Могу ли я подключить газ самостоятельно, уведомив поставщика газа о том, что я подключаюсь и готов оплачивать

Нарушение со стороны представителей газовой службы относительно сроков отключения очевидное и Вы можете написать на этот счет на них жалобу в Роспотребнадзор и (или) в прокуратуру района. Но подключать газ самостоятельно я бы Вам никак не советовал. Это категорически запрещено. Если Вы это сделаете, они найдут массу других нарушений и Вы не сможете оспорить.

29 Сентября 2017, 20:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут