984 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли подключение отопления двух домов от одного газового котла?

Здравствуйте! У меня на участке находятся 2 жилых одноэтажных дома. Расстояние между ними 50 см. В одном из них установлен газовый котел мощностью 17кВт. Могу ли я от этого котла провести отопление во второй дом? Законно ли это, или же по нормам существуют какие то ограничения?

29 Сентября 2017, 20:04, вопрос №1765782
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роберт
581
ответ
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Евгений! запретов на отопление двух объектов одним газовым котлом нет. пожалуйста отапливайте. Главное чтобы мощности котла хватила. Удачи Вам.

29 Сентября 2017, 20:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
1842
ответа
700
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
У меня на участке находятся 2 жилых одноэтажных дома. Расстояние между ними 50 см. В одном из них установлен газовый котел мощностью 17кВт. Могу ли я от этого котла провести отопление во второй дом? Законно ли это, или же по нормам существуют какие то ограничения?

Здравствуйте, Евгений!

Это Ваше право. Надо подсчитать хватит ли мощности котла на отопление 2-х домов. На каждую магистраль нужен отдельный циркуляционный насос, но характеристики насосов надо подбирать в зависимости от площади домов, протяженности веток циркуляции. Но это вопросы технические, а не правовые.

Удачи Вам!

29 Сентября 2017, 21:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
392
ответа
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! У меня на участке находятся 2 жилых одноэтажных дома. Расстояние между ними 50 см. В одном из них установлен газовый котел мощностью 17кВт. Могу ли я от этого котла провести отопление во второй дом? Законно ли это, или же по нормам существуют какие то ограничения?

Евгений

Добрый вечер, Евгений.

В действующем законодательстве отсутствуют какие-либо норм ограничения на отапливание одним котлом двух жилых домов. 

29 Сентября 2017, 21:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.