8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли подключение отопления двух домов от одного газового котла?

Здравствуйте! У меня на участке находятся 2 жилых одноэтажных дома. Расстояние между ними 50 см. В одном из них установлен газовый котел мощностью 17кВт. Могу ли я от этого котла провести отопление во второй дом? Законно ли это, или же по нормам существуют какие то ограничения?

, Евгений, г. Москва
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Евгений! запретов на отопление двух объектов одним газовым котлом нет. пожалуйста отапливайте. Главное чтобы мощности котла хватила. Удачи Вам.

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
У меня на участке находятся 2 жилых одноэтажных дома. Расстояние между ними 50 см. В одном из них установлен газовый котел мощностью 17кВт. Могу ли я от этого котла провести отопление во второй дом? Законно ли это, или же по нормам существуют какие то ограничения?

Здравствуйте, Евгений!

Это Ваше право. Надо подсчитать хватит ли мощности котла на отопление 2-х домов. На каждую магистраль нужен отдельный циркуляционный насос, но характеристики насосов надо подбирать в зависимости от площади домов, протяженности веток циркуляции. Но это вопросы технические, а не правовые.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте! У меня на участке находятся 2 жилых одноэтажных дома. Расстояние между ними 50 см. В одном из них установлен газовый котел мощностью 17кВт. Могу ли я от этого котла провести отопление во второй дом? Законно ли это, или же по нормам существуют какие то ограничения?

Евгений

Добрый вечер, Евгений.

В действующем законодательстве отсутствуют какие-либо норм ограничения на отапливание одним котлом двух жилых домов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Законно ли такое условие с их стороны и как быть в этом случае?
Добрый день! В декабре купил в подарок абонемент в фитнесс клуб. Активация его начиналась с 1-го февраля 2024 года или со дня посещения до этой даты. Но выяснилось, что посещать у неё не будет возможности, и я пошёл сдать этот абонемент и вернуть деньги. Оплачивал наличными. Вышло не то, что ожидал - в фитнесс клубе мне сказали, что расторгнуть можно, но деньги вернут только в течение 90 дней. Законно ли такое условие с их стороны и как быть в этом случае?
, вопрос №3998346, Тимофей, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Законно ли мне отказали в пособии?
Здравствуйте. Мне в очередной раз отказали в едином пособии. Я учитель, живу в селе, получаю каждый год выплату на приобретение твердого топлива и ежемесячную выплату на оплату ЖКУ. Мне эти выплаты посчитали в доход семьи. Это законно? А также мне посчитали единовременную выплату при рождении ребенка. Я прочитала в интернете, что "В соответствии с законодательством, единовременное пособие не является официальным доходом семьи. Это денежные средства, которые выделяются государством в случае наступления определенных событий, таких как рождение ребенка, получение статуса инвалида, брак или развод. Пособие выплачивается один раз и не учитывается при расчете других социальных пособий и выплат". Законно ли мне отказали в пособии? Если убрать эти выплаты, у меня не выходит продиточного минимума.
, вопрос №3997873, Любовь Витальевна, г. Новосибирск
Предпринимательское право
Подскажите пожалуйста, законно ли продавать домашнюю еду, без всяких документов
Подскажите пожалуйста, законно ли продавать домашнюю еду,без всяких документов
, вопрос №3997066, Регина, г. Иркутск
Защита прав призывников
Здравствуйте, сына срочника хотят перевести в Армению законно ли это и как отказаться
Здравствуйте, сына срочника хотят перевести в Армению законно ли это и как отказаться
, вопрос №3996927, Юрий, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные приставы списывают со счёта 50%, а вот с недавних пор банк стал списывать остальные 50% и мнение оставляют даже ни одной коп законно ли это
судебные приставы списывают со счёта 50%, а вот с недавних пор банк стал списывать остальные 50% и мнение оставляют даже ни одной коп законно ли это
, вопрос №3997012, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2017