656 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Влияние замужества на субсидию по потере кормильца

Здравствуйте! Я вдова, получаю пенсию по потери кормильца, прописана у родителей. В квартире бывшего мужа прописан только ребёнок, получает пенсию, оформлена субсидия на оплату ком.услуг. Повлияет ли на субсидию моё замужество (без усыновления моего ребёнка, и без прописок)?

29 Сентября 2017, 19:02, вопрос №1765755
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13571
ответ
6188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана.

Субсидия  назначается на полгода, т.е. на уже назначенную не повлияет.

При обращении вновь за назначением субсидии, нужно будет предоставлять в т.ч. и документы на Вашего супруга, т.к. он будет являться членом Вашей семьи.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2005 года N 761

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

II. Документы, представляемые с заявлением о предоставлении субсидии, и порядок их рассмотрения
(Наименование в редакции, введенной в действие с 14 августа 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2014 года N 734.
8. Для получения субсидии граждане, указанные в пункте 3 настоящих Правил, и члены семей граждан, указанных в пункте 5 настоящих Правил (далее — заявители), или лица, уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, представляют в уполномоченный орган по месту постоянного жительства заявление о предоставлении субсидии с приложением следующих документов:
д) документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии. 
29 Сентября 2017, 19:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.