524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какова ответственность за кражу денег из коляски с ребенком?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,какое наказание будет девушке,если она украла из коляски с ребёнком 5тыс рублей. У неё самой тоже сын трёх лет.

29 Сентября 2017, 17:21, вопрос №1765685
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
302
ответа
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы должны доказать факт кражи и в зависимости способа кражи будет квалифицировано преступление (проступок). Нужно точно писать что и как было, иначе информация не предполагает развернутого ответа. 

Кража – это противоправная деятельность лица, направленная на незаконное изъятие имущества. Осуществляется она как в присутствии владельца, собственника, так и в их отсутствие. Обязательное условие кражи – незаметное похищение.

Уголовным преступлением может считаться только хищение имущества, общая стоимость которого составляет не менее тысячи рублей.

В Вашем случае применима скорее всего Ст. 158 УК РФ 

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

29 Сентября 2017, 17:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут