548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Какое служебное жильё полагается для военнослужащих?

Здравствуйте! Я военнослужащих по контракту (у меня есть жена и ребёнок)решил встать в очередь на служебное жильё у нас в администрации собрал все нужные документы написал рапорт для постановки на очередь и ждал решения,проблема в том что поставили на очередь только меня потому что моя жена и ребёнок прописаны здесь в военном городке (в 2 х ком. Квартире там прописанно 5 человек) объяснили тем что у них есть место для проживания!выклыдываю фото где подробно расписанно их объяснение!

imagimage.jpge.jpg
29 Сентября 2017, 17:33, вопрос №1765679
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1648
ответов
799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пусть супруга с ребенком снимается с регистрационного учета и «прописываются» с вами при части, тогда она будет считаться необеспеченной жилыми помещениями и вы вправе претендовать на получение служебного жилья по составу вашей семьи, т.е. на трех человек, а пока должностные лица формально правы.

ЖК РФ, Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений


2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
29 Сентября 2017, 21:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут