300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я сохранить должность воспитателя СДС при предоставлении справки с места учебы?

Здравствуйте. Я оформлена в детском саду на должность "Воспитатель семейного детского сада". В саду с детьми не работаю, сижу со своими детьми дома (есть такая гос программа для многодетных). Из образования у меня высшее экономическое. Сейчас хотят перевести на помощника воспитателя в связи с тем, что нет педагогического образования.

Могу ли я продолжить работать на прежней должности на основании справки из образовательного учреждения, о том что в данный момент прохожу обучение по профессиональной переподготовки на Воспитателя дошкольного образования?

Ссылками на какие документы я могу руководствоваться при разговоре с работодателем?

29 Сентября 2017, 16:47, вопрос №1765646
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я оформлена в детском саду на должность «Воспитатель семейного детского сада». В саду с детьми не работаю, сижу со своими детьми дома (есть такая гос программа для многодетных). Из образования у меня высшее экономическое. Сейчас хотят перевести на помощника воспитателя в связи с тем, что нет педагогического образования. Могу ли я продолжить работать на прежней должности на основании справки из образовательного учреждения, о том что в данный момент прохожу обучение по профессиональной переподготовки на Воспитателя дошкольного образования? Ссылками на какие документы я могу руководствоваться при разговоре с работодателем?

Алина

Добрый день!

Алина, В соответствии с ТК РФ (ст. 72) 

Изменение определенных сторонами условий трудового договора,в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за
исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Так что не соглашайтесь на перевод и работайте по своей должности. Оснований для увольнения в случае отказа от перевода нет.

Удачи Вам!

29 Сентября 2017, 17:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут