8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сохранить должность воспитателя СДС при предоставлении справки с места учебы?

Здравствуйте. Я оформлена в детском саду на должность "Воспитатель семейного детского сада". В саду с детьми не работаю, сижу со своими детьми дома (есть такая гос программа для многодетных). Из образования у меня высшее экономическое. Сейчас хотят перевести на помощника воспитателя в связи с тем, что нет педагогического образования.

Могу ли я продолжить работать на прежней должности на основании справки из образовательного учреждения, о том что в данный момент прохожу обучение по профессиональной переподготовки на Воспитателя дошкольного образования?

Ссылками на какие документы я могу руководствоваться при разговоре с работодателем?

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я оформлена в детском саду на должность «Воспитатель семейного детского сада». В саду с детьми не работаю, сижу со своими детьми дома (есть такая гос программа для многодетных). Из образования у меня высшее экономическое. Сейчас хотят перевести на помощника воспитателя в связи с тем, что нет педагогического образования. Могу ли я продолжить работать на прежней должности на основании справки из образовательного учреждения, о том что в данный момент прохожу обучение по профессиональной переподготовки на Воспитателя дошкольного образования? Ссылками на какие документы я могу руководствоваться при разговоре с работодателем?

Алина

Добрый день!

Алина, В соответствии с ТК РФ (ст. 72) 

Изменение определенных сторонами условий трудового договора,в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за
исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Так что не соглашайтесь на перевод и работайте по своей должности. Оснований для увольнения в случае отказа от перевода нет.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте, отец больше полугода без вести пропавший, часть готовит справку о смерти, я нахожусь на сво, могут ли меня отправить на позиции пока нет справки о смерти отца
Здравствуйте, отец больше полугода без вести пропавший, часть готовит справку о смерти, я нахожусь на сво, могут ли меня отправить на позиции пока нет справки о смерти отца!?
, вопрос №4866154, Николай, Харьков
Военное право
Могу ли я безпрепятственно перевестись?
Имеется отношение на перевод в другую войсковую часть на вышестоящую должность, в другой род войск и другой округ. Могу ли я безпрепятственно перевестись?
, вопрос №4865699, Александр, г. Москва
Военное право
Могу ли я обжаловать такое решение и в какой момент я должен это сделать?
Меня перевели на равнозначную должность в другую воинскую часть с формулировкой «по служебной необходимости», хотя я с этим переводом был не согласен. Могу ли я обжаловать такое решение и в какой момент я должен это сделать?
, вопрос №4865532, Данил, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
могу ли я уволиться именно по сокращению штата для получения компенсаций и положены ли мне в такой ситуации
Добрый день. В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (пока еще до 1,5 лет). В государственной организации (ГБУДО) происходит реорганизация путем присоединения. в связи с чем сокращается моя ставка, о чем своевременно получено уведомление, в котором предложена вакантная должность, на которую я не согласна. В связи с чем возникает ряд вопросов: - могу ли я не увольняться, одновременно отказавшись от предложенной вакантной должности? - могу ли я уволиться именно по сокращению штата для получения компенсаций и положены ли мне в такой ситуации компенсации в виде выходного пособия и среднемесячный заработок на период трудоустройства? (вопрос связан с тем, что теоретически я имею право выйти на работу в любой момент)
, вопрос №4865007, Виктория, г. Москва
Социальное обеспечение
Если его признают погибшим только в июле 2026 года, когда я уже закончу учебу, то могу ли я претендовать на выплаты ведь иск был подан еще во время моей учебы
Добрый день! Мне 21 год и я учусь в институте на очном отделении. В ноябре 2025 года подала иск в суд о признании отца погибшим. Если его признают погибшим только в июле 2026 года, когда я уже закончу учебу, то могу ли я претендовать на выплаты ведь иск был подан еще во время моей учебы.
, вопрос №4864744, Юлия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 29.09.2017