840 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать жалобу на недобросовестного арендодателя, из-за которого было потрачено время?

Добрый день. Хотела бы получить консультацию по своему вопросу. Я занимаюсь организацией фестивалей в Москве. Со своим коллегой на прошлой недели ещдили смотреть площадку Хлрбщавода 9 (что на Дмитровской) девушка-менеджер показав все площадки ссориентироала по датам и дело было за малым получить стоимость от нее и нам определиться с выбором площадки. На следующий день мы получили от нее все цены, с учетом 2 дней проведения нашего мероприятия. В ее письме ее де рукой стояли цены, которые нас в полне устроили и мы определились с датой, выбрав 1 день. После девушка перезвонила и сказала 1 день будет стоить столько-то, что уже начало противоречить ее первому письму, в котором она прописала все цены. Сошлись на 1 дне, она скащала, хорошо, я ставлю бронь на эту дату. Но и это нас устроило, она сказала что минимальная стоимость аренды 100 тыс раблей на 1 или на 2 не важно. После этого письма она попросила прислать ей презентацию нашего мероприятия с пограммой, мы выслали ей все, перезвонив ей для того, чтобы точно удтвердить даты, девушка подняла аренду ровно в 2 раза. На вопросы , которые последовали от меня, будучи в недоумении, на каком основании, девушка говорила что мы смотрим по формату мероприятия, подходит оно или нет нам. (Наше мероприятие четко вписывалось в формат данной площадки) вообщем так от девушки не получила я экономческую обаснованность и причину повышения цен. В итоге мы потерчли 3 рабочих дня, которые могли оказаться очень плодотворными. Хочется получить косультацию как и в какой форме , на какие законы ссылаясь можно соствить претензию в роспотребнадзор и прокуратуру, чтобы органиацию хоршенько проверами помучили.

29 Сентября 2017, 16:39, вопрос №1765627
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3091
ответ
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

По данным обстоятельствам никто не будет проверять данную организацию, так как отсутствуют нарушения со стороны данной организации. Каждая организация имеет право зарабатывать и формировать цены с целью извлечения прибыли

29 Сентября 2017, 18:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемая Сюзанна!

Конечно, теоретически можно найти основания для гражданской ответственности, однако, как во всех нелитеральных случаях, это де-факто невозможно. 

В общем, противозаконных действий со стороны арендодателя нет, и потому ни через суд, ни тем более, через надзорные органы действовать смысла нет.

Если же Вас интересуют иные способы воздействия, по другим каким то основаниям, то это требует уже отдельного консалтинга: в моем чате можете его заказать, а также могу Вам изготовить необходимые документы как жалобы, иски, заявления, до- и судебные документы иного плана. 

С уважением, Райнхард Хайдрих.

29 Сентября 2017, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Сюзанна
клиент, г. Москва

Мне не нужно судиться с ними, и тем более тратить время и тем блее средства, на составление какой-либо документации. Просто претензию решила напрвить а роспотребнадзор, а там таких любят

29 Сентября 2017, 18:46
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

Просто претензию решила напрвить а роспотребнадзор, а там таких любят

Сюзанна

Любят, но не за это. Больше «любят» за крыс в подвале, за плесень на стенах и захламленные служебные помещения.

29 Сентября 2017, 18:49
Сюзанна
клиент, г. Москва

Ну это вполне при проверке можно найти...я не проверяла...да и бухгалтерию тоже если при желании проверить, можно найти много всего интересного в таких организациях

30 Сентября 2017, 00:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.