Может ли юрист, который входит в адвокатскую палату, использовать свою печать в другом субъекте?

Может ли юрист, который входит в адвокатскую палату использовать свою печать в другом субъекте?

, М, г. Москва
Александр Антипов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

В соответствии с положениями части 4 статьи 21 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ (в редакции от 29 июля 2017 года) «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» адвокат, учредивший адвокатский кабинет, открывает счета в банках в соответствии с законодательством, имеет печать, штампы и бланки с адресом и наименованием адвокатского кабинета, содержащим указание на субъект Российской Федерации, на территории которого учрежден адвокатский кабинет.

Таким образом, нормы действующего законодательства не запрещают адвокату, состоящего в адвокатской палате одного субъекта Российской Федерации, использовать свою печать в другом субъекте Российской Федерации.

С уважением,

Антипов Александр