Могу ли я после покупки б/у авто вернуть деньги за ремонт через суд?
Здравствуйте. Я купил б.у. машину и не доехал даже до дома она сломалась , зогнал автосервис ,проблема с двигателем,ремонт обошлось 20 т.р.Позвонил прежнему хозяину чтобы оплатил ремонт, он не хочет. Могу ли я вернуть деньги за ремонт через суд?Спосибо!
Да, Вы можете потребовать от продавца денежные средства за ремонт.
ГК РФ Статья 503. Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества
1. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать: замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества; соразмерного уменьшения покупной цены; незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; возмещения расходов на устранение недостатков товара.
Отправьте ему письменную претензию, если ответа не будет, то обращайтесь в суд.
Если Вам нужна помощь в составлении документов, то можете написать мне личное сообщение.