364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я после покупки б/у авто вернуть деньги за ремонт через суд?

Здравствуйте. Я купил б.у. машину и не доехал даже до дома она сломалась , зогнал автосервис ,проблема с двигателем,ремонт обошлось 20 т.р.Позвонил прежнему хозяину чтобы оплатил ремонт, он не хочет. Могу ли я вернуть деньги за ремонт через суд?Спосибо!

29 Сентября 2017, 14:39, вопрос №1765509
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2087
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2087ответов
  • 583отзыва

Здравствуйте, Нафис. 

Да, Вы можете потребовать от продавца денежные средства за ремонт.

ГК РФ Статья 503. Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества

 
1. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:
замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.

Отправьте ему письменную претензию, если ответа не будет, то обращайтесь в суд. 

Если Вам нужна помощь в составлении документов, то можете написать мне личное сообщение. 

29 Сентября 2017, 19:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут