Есть ли отдельный код ОКВЭД на осуществление деятельности по осмотру автомобиля и автоконсультаций?

У меня открыто ИП, могу осуществлять деятельность по ремонту автомобилей и шиномонтажу. Могу ли я сделать у себя на сервисе такую услугу как подбор автомобилей на заказ, или осмотр автомобиля. Это будет включать в себя диагностику ЛКП автомобиля , компьютерную диагностику и визуальный осмотр на повреждение. Клиенту мы будем выдавать акт осмотра автомобиля, в котором будем указывать такие парамеры:

Бита крашена (детали)

Состояние салона (прокурен? поврежден)

Сколы,царапины

Наличие второго комплекта резины

и так далее.

Есть ли отдельный код ОКВЭД на осуществление деятельности по осмотру автомобиля, автоконсультации ( НЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА) ?

, Дмитрий, г. Орел
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Отдельного ОКВЭД нет по этому вопросу и ее можно оказывать в рамках услуг по ремонту автомобиля. Но, если Вы при этом будете еще и осуществлять оценку стоимости автомобиля, то можно выбрать следующий ОКВЭД:

Код ОКВЭД 74.84  — Предоставление прочих услуг

Эта группировка включает:-

Эта группировка включает:

взыскание платежей по счетам, оценку платежеспособности в связи с финансовым состоянием или коммерческой практикой частного лица или фирмы
предоставление посреднических услуг по организации покупки и продажи мелких или средних коммерческих предприятий, включая профессиональную практику
деятельность по оценке стоимости, не относящуюся к недвижимому имуществу или страхованию
моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, а также других модных изделий и товаров личного и домашнего пользования
деятельность, связанную с премиальными марками (купонами), дающими право на скидку или бесплатное приобретение товара
деятельность художников-оформителей
деятельность организаторов выставок, ярмарок и конгрессов
деятельность дизайнеров выставочных стендов

Дмитрий
Клиент, г. Орел

А Система налогообложения какая ? У меня ЕНВД; эта услуга попадает под неё?

Дмитрий, нет. В статье 346.26  НК РФ указан четкий перечень, и такой вид услуг под ЕНВД не попадает.