8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из соучредителей, если деятельность ведут другие люди?

Добрый день! Устроились на работу курьером. Попросили оформить на себя ООО, сказав, что как только получим документы, нас из соучредителей выведут, а будут другие люди. Прошло 2 месяца, нас из соучредителей никто не вывел, документов никаких нет, а в налоговой говорят, что скоро у будут проблемы. Как нам быть?

29 сентября 2017, 10:28, Наталья, г. Новосибирск
Родион Щебентовский
Родион Щебентовский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Наталья, здравствуйте!

Закон предусматривает возможность выхода из состава участников ООО. Вам необходимо подать письменное заявление в адрес ООО.

«Закон об ООО» Статья 26. Выход участника общества из общества
1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.

29 сентября 2017, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Наталья. Уточните пожалуйста кто именно находится в составе учредителей Общество, которое Вы открыли?

Какой вид налогооблажение Вы выбрали при открытии ООО? Осуществляет ли Ваше ООО коммерческую деятельность?

В данный момент я пока вижу одну проблему, это вопрос о своевременной подачи налогового отчета за налоговые период (в зависимости от вида налогообложения).

29 сентября 2017, 11:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открываю ИП, вид деятельности "спортивный клуб", но вести тренерскую деятельность будет другой человек (все
Добрый день! Открываю ИП, вид деятельности «спортивный клуб», но вести тренерскую деятельность будет другой человек (все документы об образовании и лицензия на тренерскую деятельность у него имеется в отличие от меня). К тренерскому процессу отношения я не имею, только юридическое и организационное, нужна ли мне в таком случае лицензия и если да, то на какой вид деятельности?
12 мая, 08:32, вопрос №3039122, Александрп, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Как отказать соискателю, если уже принят другой человек?
Как отказать соискателю, если уже принят другой человек?
01 февраля, 14:04, вопрос №2974919, Александа, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Кто несет ответственность за нарушение, если ИП пользовался другой человек?
Здравствуйте. Недоимка 3 мл. руб за 2016 г. ИП. УСН. Фактически деятельность вел другой человек. Кто несет ответственность за нарушение?
11 декабря 2019, 10:48, вопрос №2616942, Игорь Диков, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Можно ли вернуть свою вещь, если ее нашел другой человек и она пробыла у него длительное время?
Можно ли вернуть свою вещь, если еще нашел другой человек, подал заявление о находке, продержал ее у себя 6 месяцев, а потом я узнал о пропаже(через год) и теперь хочу вернуть вещь себе В данном случае речь идет о телевизоре (стоимостью 70.000), на который есть все надлежащие бумаги о покупке
31 марта 2019, 13:05, вопрос №2310805, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Предпринимательское право
Как закрыть открытое на мое имя в 2015 году ИП, если деятельность вел другой человек?
Здравствуйте, следующая проблема, было открыто ип в середине 2015 года , по ней велась деятельность примерно до декабря того года- конца января следующего ( 2016). Проблема в том, что это ип открывал я но работал с ней другой человек, который в процессе перестал выходить на связь. Долгое время я не думал о возможных последствиях ( вот уже 2 года).. Но явно нечего хорошего от такой открытой ип нету . Хотел бы узнать какие действия мне необходимы для закрытия ип , куда в первую очередь обратится ( документов по ип и лицевому счету нету, открывалось ип в Межрайонная ИФНС России № 48 по г. Москве) ?
17 февраля 2018, 11:43, вопрос №1911430, Виктор, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.09.2017