8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли меня без согласия выписать из квартиры сестра, если нам с ребенком негде прописаться?

квартира приватизирована, имею ли я часть не знаю. Со слов матери нет, в собственности квартира у сестры по документам, но вообще это квартира родителей, там же прописана мама. Они хотят меня выписать, Т.к. Произошёл конфликт и собираются продать её с целью переезда в другой город

, Юлия, г. Мурманск
Александр Брянцев
Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

Выписать из помещения, находящегося в муниципальной собственности, может только собственник по решению суда. Основания для подобной меры можно найти в статье 83 Жилищного кодекса РФ, это:
— уклонение от платы за жилое помещение или по коммунальным платежам. При этом необходимо доказать, что в течение не менее полугода наниматель не оплачивал услуги и что нарушение не связано с его отсутствием;
— повреждение помещения, его разрушение или приведение в непригодное состояние;
— неоднократное систематическое пренебрежение правами и интересами соседей;
— использование жилплощади не по назначению, не для проживания.

Учитывая вышесказанное, собственники вправе выписать Вас из квартиры без Вашего согласия только при наличии вышеуказанных оснований.

Будем рады помочь в дальнейшем!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли суд оставить мне 4 месячного ребенка при разводе если у моей супруги эпилепсия с психическим отклонением и она лечить у психиатров?
Может ли суд оставить мне 4 месячного ребенка при разводе если у моей супруги эпилепсия с психическим отклонением и она лечить у психиатров??
, вопрос №4041084, Азат, г. Норильск
Автомобильное право
Я сказал нет, через суд, ну он сказал жди нас снова мразь, я не боюсь, просто в квартире со мной дети живут, за них переживаю
Здравствуйте. Я должен мфо денег. Брал летом у них 9т.р. на сколько я понял они продали мое дело коллекторам, теперь коллекторы не отстают от меня, были сперва угрозы, приходили домой, дверь не открывали, после чего спустя дней 5 они залили мои замки от входной двери за маской, после чего психанул разозлился позвонил ему, и сказал увижу тебя, голову разобью, неделю звонили, я трубки не брал, после снова нагрянули и написали болончиком на моей двери, вернуть долг, полицию первый раз обращался писал заявление, видимо вообще даже не работают, камеры даже не смотрят, второй раз тоже приехали написал заявление и снова камеры не смотрят, как будто они все заодно, потом пошли угрозы, ну и с моей стороны тоже были. Они требуют с меня 60т.р. хотя брал 9т. Я сказал ты от меня не увидешь этих, через суд я выплачу, но явно не такую сумму, которую берут с потолка. После снова созвонились и говорит 35т.р. даешь и расходимся, я сказал нет, он сказал, тогда жди, что типо не отстанут, подскажите что делать, куда идти и кому, фото есть От оплаты долга с процентами не отказываюсь, 9 брал, а отдавать должен 60? Я сказал нет, через суд, ну он сказал жди нас снова мразь, я не боюсь, просто в квартире со мной дети живут, за них переживаю
, вопрос №4040735, Михаил, г. Москва
Нотариат
Нужно ли согласие родителя на вывоз несовершеннолетнего ребëнка друшим родителем на отдых за границу
Добрый день. Нужно ли согласие родителя на вывоз несовершеннолетнего ребëнка друшим родителем на отдых за границу.
, вопрос №4040733, Олег, г. Москва
Алименты
Должен ли отец платить за учебу если ребенок сначала учился на бюджете, но по своей тупости ушла, и пошла учиться за деньги, как быть, подскажите пж?
Здравствуйте. Должен ли отец платить за учебу если ребенок сначала учился на бюджете,но по своей тупости ушла,и пошла учиться за деньги,как быть,подскажите пж?
, вопрос №4039463, Александр, г. Москва
Семейное право
Необходимо ли согласие супруга на его продажу?
Добрый день. Гараж приватизирован в браке. Необходимо ли согласие супруга на его продажу?
, вопрос №4039123, Наталья, г. Урюпинск
Дата обновления страницы 29.09.2017