1420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли меня без согласия выписать из квартиры сестра, если нам с ребенком негде прописаться?

квартира приватизирована, имею ли я часть не знаю. Со слов матери нет, в собственности квартира у сестры по документам, но вообще это квартира родителей, там же прописана мама. Они хотят меня выписать, Т.к. Произошёл конфликт и собираются продать её с целью переезда в другой город

29 Сентября 2017, 13:40, вопрос №1765444
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
215
ответов
68
отзывов
Общаться в чате

Здравствуйте!

Выписать из помещения, находящегося в муниципальной собственности, может только собственник по решению суда. Основания для подобной меры можно найти в статье 83 Жилищного кодекса РФ, это:
— уклонение от платы за жилое помещение или по коммунальным платежам. При этом необходимо доказать, что в течение не менее полугода наниматель не оплачивал услуги и что нарушение не связано с его отсутствием;
— повреждение помещения, его разрушение или приведение в непригодное состояние;
— неоднократное систематическое пренебрежение правами и интересами соседей;
— использование жилплощади не по назначению, не для проживания.

Учитывая вышесказанное, собственники вправе выписать Вас из квартиры без Вашего согласия только при наличии вышеуказанных оснований.

Будем рады помочь в дальнейшем!

29 Сентября 2017, 14:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.