60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как отменить штрафы, которые назначили после продажи машины?

Продал машину через 2 месяца пришли штрафы с привышением скорости, что делать?

Штрафов на 30 тысяч, договор купли продажи есть

29 Сентября 2017, 13:24, вопрос №1765420
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
15014
ответов
6127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

После получения постановлений о штрафах у вас есть 10 дней на их обжалование в суде, куда вы можете представить договор, подтверждающий продажу авто другому лицу.

Кроме того, вы вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии авто с учета в связи с отчуждением.

29 Сентября 2017, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18309
ответов
7154
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Продал машину через 2 месяца пришли штрафы с привышением скорости, что делать? Штрафов на 30 тысяч, договор купли продажи есть

Алексей

Алексей, добрый день! Собственно идти в ГИБДД и перерегистрировать авто, а с уже полученными штрафами идти в суд и доказывать что авто сменило владельца

ст. 2.6.1 КоАП

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса,будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

29 Сентября 2017, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут