Как отменить штрафы, которые назначили после продажи машины?

Продал машину через 2 месяца пришли штрафы с привышением скорости, что делать?

Штрафов на 30 тысяч, договор купли продажи есть

, Алексей, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

После получения постановлений о штрафах у вас есть 10 дней на их обжалование в суде, куда вы можете представить договор, подтверждающий продажу авто другому лицу.

Кроме того, вы вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии авто с учета в связи с отчуждением.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Продал машину через 2 месяца пришли штрафы с привышением скорости, что делать? Штрафов на 30 тысяч, договор купли продажи есть

Алексей

Алексей, добрый день! Собственно идти в ГИБДД и перерегистрировать авто, а с уже полученными штрафами идти в суд и доказывать что авто сменило владельца

ст. 2.6.1 КоАП

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса,будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.