616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли получить звание ветерана труда, имея 35 лет непрерывного стажа?

Добрый день, подскажите можно ли маме , при наличии непрерывного труд стажа более 35 лет, получить ветерана труда. Наград не имеет

29 Сентября 2017, 12:41, вопрос №1765391
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
14925
ответов
6098
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

К сожалению, действующее законодательство (статья 7 Федерального закона «О ветеранах») предусматривает возможность присвоения звания ветерана труда только лицам, имеющим не только необходимый трудовой стаж, но и какие-либо государственные награды СССР или РФ, почетные звания СССР или РФ.

Некоторые регионы вводят так называемые региональные звания ветерана труда, но в Москве такое звание не установлено. В Московской области имеется возможность получать меры социальной поддержки лицам, имеющим трудовой стаж 50 лет и более.

29 Сентября 2017, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут