Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
996 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда жаловаться, если застрелили домашних животных под видом отстрела бездомных?

проникли на частную территорию и убили собаку, куда жаловаться?

ввелся отстрел бездомных собак, заехали на частную территорию убили собаку и увезли.

Жалобы в местном сельсовете не принимают, сидят некомпетентные люди, без образования. Абсолютно никакого отношения не имеют к занимаемой должности. Но сидят!!!

Пес породистый, чистый и откормленный, по виду можно определить, что он не бездомный.

Думают, что живут в сельском поселение и люди не могут постоять за себя. В других домах та же история.

29 Сентября 2017, 12:25, вопрос №1765360 Алина, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алексеенко Юрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    ​Алина! Вопрос у Вас не простой. Больше это связано с доказательственной базой, подтверждающей те обстоятельства, о которых Вы повествуете. 

    Собака — это имущество. Она стоит денег. Если у Вас есть документы, подтверждающие родословную, а может и за приобретение сохранились, то вполне можно писать заявление в полицию по 167 УК РФ, об умышленном повреждении имущества. Но при этом нужно иметь какие-то доказательства того, что некие люди каким-то образом убили на частной территории Вашу собаку, время и место данных событий. Каким образом определяется периметр частной территории (забор или ещё что-то)?  Что у Вас есть из доказательств? Видеозаписи или данные свидетелей того, как неизвестные (их приметы) ходят по частной территории, ездят на своём авто (марка и гос.номер), непосредственно отлавливают и убивают собак, загружают трупы животных в авто… Если нет никаких доказательств этих событий, то о чём можно пожаловаться или подать заявление??? 

    03 Октября 2017, 01:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats