320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Каким образом подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?

08 Ноября 2017, 16:50, вопрос №1765340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
175
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Игорь! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос корректно, нужно понимать, кто ответчик (организация или физическое лицо). Если это юридическое лицо, то по номеру ИНН или ОГРН на сайте налоговой https://egrul.nalog.ru/ можно получить выписку, в которой будет указан в том числе адрес. Если у вас спор в рамках закона о защите прав потребителей, то таки споры могут рассматриваться в судах по месту нахождения истца.

08 Ноября 2017, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
69
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь. 

В случае, если ответчиком является физическое лицо, то в ч. 1 ст. 29. Гражданского процессуального кодекса указано, что:

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

С Уважением, Седненкова Ольга.

08 Ноября 2017, 17:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут