1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как избежать выезда на три месяца, если не успели продлить временное убежище в РФ?

Здравствуйте! я гражданка украины (имею двух несовершеннолетних детей,которые являются гражданами Рф)не успела продлить временное убежище в рф,теперь мне сказали что надо пересекать границу,я боюсь это делать,потому что нет возможности взять с собой детей,ведь по закону я должна теперь три месяца там находится?

29 Сентября 2017, 11:44, вопрос №1765315
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айрат
1355
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Данное требование касается тех иностранных граждан, которые в период пребывания в 90 суток не подали какие-либо документы: на временное проживание, на вид на жительство, гражданство, патент и так далее, и так и остались временно пребывающими. То есть в период нахождения в России в период 90 суток ничего не сделали для изменения своего статуса. Вам же можно после выезда из РФ сразу же въехать, так как в предыдущий период у вас было временное убежище, и в период 90 суток после въезда подать документы в соответствии с целью вашего въезда.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство) и удачи вам!

29 Сентября 2017, 17:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.