1316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Можно ли вернуть водительские права до суда по управлению ТС в нетрезвом состоянии?

Сегодня остановили в 4:00 утра был не в трезвом состоянии грозит лишение водительских прав курай показал 0,575промиллей Что можете сделать Какие предложения

29 Сентября 2017, 11:42, вопрос №1765312
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27771
ответ
12401
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЖДАТЬ ВЫЗОВА ИЗ СУДА, ЗНАКОМИТЬСЯ С ДЕЛОМ, СНИМАТЬ КОПИИ С МАТЕРИАЛОВ И ПОКАЗЫВАТЬ ЮРИСТУ ДЛЯ ОЦЕНКИ

29 Сентября 2017, 11:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей Викторович
2689
ответов
1226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виталий, так лишение прав на управление автомобилем принимается только судом.

Права (вод. удостоверение) у Вас на руках должны быть.

Только после вступления в силу постановления суда о лишении — Вы обязаны их сдать.

Юриста на месте ищите и бейтесь. Но по 12.8 КОАП — это мертвая история (как минимум первые две инстанции).

29 Сентября 2017, 11:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18273
ответа
7139
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сегодня остановили в 4:00 утра был не в трезвом состоянии грозит лишение водительских прав курай показал 0,575промиллей Что можете сделать Какие предложения

Виталий

Виталий, добрый день! Пока не вынесено постановление о лишении права управления и пока оно не вступило в законную силу Вы вправе ездить с соблюдением ПДД естественно

ст. 32.7 КоАП

 

1.1. В течение трех рабочих днейсо дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

29 Сентября 2017, 11:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.