Для кого третий пакет документов при подаче иска об определении порядка общения с ребенком?

здравствуйте! скажите при подаче искового заявления об определении порядка общения с ребенком суд просит копии искового заявления и приложения к нему для третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований-ООП Минобразования Московской области, скажите просто в суд нужно предоставть документы в трех экземплярах? в данном случае у нас истец и ответчик. Для кого трретий пакет для судьи или прокурора?

, наталья, г. Москва
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Статья 132. ГПК РФ. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Да, документы необходимо представить Вам в суд, по количеству лиц участвующих в деле. В Вашем случае копии для суда, для прокурора, для органов опеки и попечительства, ну и конечно для стороны по делу.