Какие варианты продления регистрации возможны?

Здравствуйте.

Я иностранный гражданин который поступил в колледж и учусь по заочной форме обучения,

срок моей регистрации истекает 15 ноября.

И колледж не будет продлевать мне регистрацию.

Я бы хотел спросить какие варианты продления регистрации мне доступны?

, Ахмад, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ахмад!

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

7. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме
в указанной образовательной организации.

Как видим в законе  речь идет о «очной или очно-заочной форме обучения», если в вашем договоре об оказании образовательных услуг указана заочная форма обучения, то регистрация не продлевается.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство) и удачи вам!