596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Будет ли у работодателя информация о судимости после ее погашения?

Получил условно в 2004 г,ст 198 ч 2

Если ее погасить,снять

При устройстве на работу судимость будет видно у сб?

29 Сентября 2017, 10:47, вопрос №1765251
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владислав
80
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здесь вопрос, скорее, не о судимости, а о факте осуждения за преступление. Если человек был осужден за преступление или даже привлекался к уголовной ответственности и не был осужден, то этот факт останется фактом и каждый раз знающие люди об этом будут знать. 

Снятие же или погашение судимости означает, что в будущем не будут применяться ее уголовно-правовые последствия (за новые преступления такого человека надо будет судить как юридически не судимого) и будут сняты некотрые формальные ограничения (если лицу, имеющему судимость закон что-то запрещает, например). 

29 Сентября 2017, 11:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
861
ответ
326
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Вадим. В соответствии со ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока.

То есть Ваша судимость погасилась вместе с окончанием испытательного срока. В случае, если работодатель запросит у Вас справку о привлечении к уголовной ответственности, эти сведения, независимо от того, погашена ли судимость, будут в ней указаны (будут предоставляться до достижения Вами возраста 80 лет), а по запросам госорганов (например при устройстве на работу или оформлении допуска к гостайне Вас и, например, Ваших детей), они будут предоставляться всегда. Убрать эти сведения из базы ИЦ МВД невозможно.

29 Сентября 2017, 11:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут