Какие нужны документы при покупке дома, при оформлении собственности на детей?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы покупаем дом и нам нужно сделать договор купли продажи со старых хозяев на нас и долевое на детей. Какие нужны документы для этого и сколько такая услуга будет стоить?

, Наталья, г. Красноуфимск
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Для составления договора купли-продажи необходима выписка из ЕГРН об объекте недвижимости, документы-основания приобретения права собственности продавцом, копии паспортов продавцов и покупателей.

При наличии — свидетельство о праве собственности, технический и кадастровый паспорта.