Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нужна помощь знающего человека

Здравствуйте! может человек отказаться от своих показаниях если он уверен что не виновен при этом уже дал против себя показания без присутствие адвоката так же написано явка с по виной и не каких улик и докозательст против его нет

17 Августа 2013, 21:57, вопрос №176514 Владимир, г. Архангельск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Владимир!

    Если Вы по делу являетесь подозреваемым или обвиняемым, можете отказаться от своих прежних показаний и дать новые показания. Это Ваше право, закрепленное в ст. 51 Конституции РФ. Но если хотите, чтобы Вам поверили, новые показания, опровергающие предыдущие, должны быть убедительными. В них Вы должны убедительно изложить причины дачи ранее ложных показаний. В этом случае Вам могут поверить, если сошлетесь на объективные доказательства. Иначе Вам просто не поверят и изменение своих показания будет расцениваться как желание избежать ответственности. Показания подозреваемого (обвиняемого) без участия (присутствия) адвоката доказательством по делу не могут являться, поскольку получены с нарушением закона.  

    17 Августа 2013, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats