148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно составить проект договора найма жилого помещения с мебелью и бытовой техникой?

Составьте проект договора коммерческого найма жилого помещения, укомплектованного мебелью и бытовой техникой. При этом в договор включите следующие данные:

а) объект договора — двухкомнатная квартира в г. Томске, принадлежащая Татьяне Юмашевой;

б) нанимателем является семья Окуловых, состоящая из трех человек;

в) срок договора — один год;

г) наймодатель не возражает против сдачи сдаваемого им помещения семье Окуловых в поднаем последними;

д) обязанности нанимателя: текущий ремонт помещения, оплата квартиры, коммунальных услуг и телефона;

е) возможность досрочного расторжения договора в случае досрочного возвращения из командировки наймодателя или невыполнения обязанностей нанимателя;

ж) сумму ежемесячного платежа семьей Окуловых Татьяне Юмашевой и ответственность за нарушение сроков платежа.

29 Сентября 2017, 07:36, вопрос №1765110
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1050
ответов
432
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владислав, добрый день.

Составление договора — это платная услуга на сайте. Вы можете обратиться к любому юриста сайта в чат либо разместить заявку в разделе «Документы».

Кроме того, можно найти хорошую форму договора в Интернете.

При составлении договора нужно руководствоваться положениями главы 35 ГК РФ.

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.
2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

С уважением, 

Алексей Байкалов.

29 Сентября 2017, 08:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут