Могут ли меня поставить на учёт в 15 лет при распитии алкогольных напитков?

Самому стыдно конечно.Мы с другом решили без повода выпить водки,он её раздобыл и мы пошли на заброшку пить её,выпили половину бутылки,затем пошли гулять,встретили друзей,затем мне стало плохо и друзья вызвали скорую,очнулся в реанимации с тяжёлым алкогольным отравлением,т.к. это было в первый раз,ко мне пришли из пдн и допросили меня,всё рассказал как есть,мне сказали что поставление меня на учёт под вопросом,очень расскаиваюсь и сожалею,я подвёл не только себя,но и маму,мне 15 лет,скажите,поставят ли меня на учёт?

, Андрей, г. Архангельск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Самому стыдно конечно.Мы с другом решили без повода выпить водки, он её раздобыл и мы пошли на заброшку пить её, выпили половину бутылки, затем пошли гулять, встретили друзей, затем мне стало плохо и друзья вызвали скорую, очнулся в реанимации с тяжёлым алкогольным отравлением, т.к. это было в первый раз, ко мне пришли из пдн и допросили меня, всё рассказал как есть, мне сказали что поставление меня на учёт под вопросом, очень расскаиваюсь и сожалею, я подвёл не только себя, но и маму, мне 15 лет, скажите, поставят ли меня на учёт?

Андрей

Здравствуйте

не исключено, ну и родителям грозит штраф в рамках коап, вы же возраста адм. ответственности еще не достигли