196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как оформить УДО, если муж осужден по ч 1 ст 111 УК РФ?

Подскажите как можно оформить удо муж осужден по статье 111часть 1 дали 3.5года отсидел 15 месяцев

28 Сентября 2017, 22:45, вопрос №1764961
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
6153
ответа
4412
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ксения,

прежде всего, что значит «оформить»?

Условно-досрочное освобождение не «оформляется» в автоматическом режиме. Его нужно ещё заслужить, доказав примерным поведением своё исправление. То есть у осужденного не должно быть дисциплинарных взысканий, должны быть поощрения, он должен быть переведён в облегчённые условия содержания. Администрация ИК, психолог должны сделать вывод о том, что осужденный исправился и не нуждается в дальнейшем отбытии наказания.

Во-вторых, Ваш муж осужден за тяжкое преступление, и УДО возможно по отбытии 1/2 срока наказания. То есть срок ещё не подошёл.

А вообще процедура стандартная: ходатайство об УДО подаётся осужденным в суд по месту отбытия наказания. Ходатайство подаёт именно он, осужденный. Ходатайства, поданные близкими родственниками, судом не рассматриваются.

29 Сентября 2017, 07:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут