1020 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как решить вопрос с судом, не гражданину РФ?

Доброго времени суток.

Такая ситуация,иностранный гражданин совершил преступление в алкогольном опьянении(но суть не в этом) и с карты знакомого снял деньги в размере 40 000р его осудили по статье 158 ч 2 и он вернул потерпевшему деньги в полном размере,по решении суда ему хотели дать 300 часов принудительных работ но так как у него с документами были проблемы(разрешение на проживание нет) ему назначили штраф в размере 40 000р и поместили в ЦВСИГ (Центр временного содержание иностранных граждан) с статьей на выдворение 18.8 и 2000р штраф.

И так как по статье 158.2 к него штраф 40 000р стоит запрет на выезд из рф. А заплатить нет возможности,вот так уже 8 месяцев сидит в ЦВСИГЕ и недавно к нему пришли приставы и сказали что если нет возможности то суд пересмотрит дело и заменит штраф на тюремный срок.

Собственно вопрос,это вообще по закону так правильно? и можно ли сидя в ЦВСИГ попросить возможность на отработку,чтоб дали возможность отработать долг(штраф)?

28 Сентября 2017, 22:24, вопрос №1764947
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11133
ответа
5397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Такая ситуация, иностранный гражданин совершил преступление в алкогольном опьянении(но суть не в этом) и с карты знакомого снял деньги в размере 40 000р его осудили по статье 158 ч 2 и он вернул потерпевшему деньги в полном размере, по решении суда ему хотели дать 300 часов принудительных работ но так как у него с документами были проблемы(разрешение на проживание нет) ему назначили штраф в размере 40 000р и поместили в ЦВСИГ (Центр временного содержание иностранных граждан) с статьей на выдворение 18.8 и 2000р штраф. И так как по статье 158.2 к него штраф 40 000р стоит запрет на выезд из рф. А заплатить нет возможности, вот так уже 8 месяцев сидит в ЦВСИГЕ и недавно к нему пришли приставы и сказали что если нет возможности то суд пересмотрит дело и заменит штраф на тюремный срок. Собственно вопрос, это вообще по закону так правильно? и можно ли сидя в ЦВСИГ попросить возможность на отработку, чтоб дали возможность отработать долг(штраф)?

Хуршидбек

Здравствуйте

если он не исполнил решение суда- наказание ему могут изменить на более суровое- какие именно- зависит опять же от суда

28 Сентября 2017, 23:03
q Отблагодарить
0 0
Хуршидбек
клиент, г. Екатеринбург

дак это и приставы сказали что суд может изменить на тюремный срок но я хотел узнать то что можно как то попросить возможность отработать или дать возможность отработать или в законе не предусмотрено это? вот это интересно ждать ли со стороны суда какого никакого понимание того что нет и не было возможности платить?

28 Сентября 2017, 23:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.