8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с судом, не гражданину РФ?

Доброго времени суток.

Такая ситуация,иностранный гражданин совершил преступление в алкогольном опьянении(но суть не в этом) и с карты знакомого снял деньги в размере 40 000р его осудили по статье 158 ч 2 и он вернул потерпевшему деньги в полном размере,по решении суда ему хотели дать 300 часов принудительных работ но так как у него с документами были проблемы(разрешение на проживание нет) ему назначили штраф в размере 40 000р и поместили в ЦВСИГ (Центр временного содержание иностранных граждан) с статьей на выдворение 18.8 и 2000р штраф.

И так как по статье 158.2 к него штраф 40 000р стоит запрет на выезд из рф. А заплатить нет возможности,вот так уже 8 месяцев сидит в ЦВСИГЕ и недавно к нему пришли приставы и сказали что если нет возможности то суд пересмотрит дело и заменит штраф на тюремный срок.

Собственно вопрос,это вообще по закону так правильно? и можно ли сидя в ЦВСИГ попросить возможность на отработку,чтоб дали возможность отработать долг(штраф)?

Показать полностью
, Хуршидбек, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Такая ситуация, иностранный гражданин совершил преступление в алкогольном опьянении(но суть не в этом) и с карты знакомого снял деньги в размере 40 000р его осудили по статье 158 ч 2 и он вернул потерпевшему деньги в полном размере, по решении суда ему хотели дать 300 часов принудительных работ но так как у него с документами были проблемы(разрешение на проживание нет) ему назначили штраф в размере 40 000р и поместили в ЦВСИГ (Центр временного содержание иностранных граждан) с статьей на выдворение 18.8 и 2000р штраф. И так как по статье 158.2 к него штраф 40 000р стоит запрет на выезд из рф. А заплатить нет возможности, вот так уже 8 месяцев сидит в ЦВСИГЕ и недавно к нему пришли приставы и сказали что если нет возможности то суд пересмотрит дело и заменит штраф на тюремный срок. Собственно вопрос, это вообще по закону так правильно? и можно ли сидя в ЦВСИГ попросить возможность на отработку, чтоб дали возможность отработать долг(штраф)?

Хуршидбек

Здравствуйте

если он не исполнил решение суда- наказание ему могут изменить на более суровое- какие именно- зависит опять же от суда

0
0
0
0
Хуршидбек
Хуршидбек
Клиент, г. Екатеринбург

дак это и приставы сказали что суд может изменить на тюремный срок но я хотел узнать то что можно как то попросить возможность отработать или дать возможность отработать или в законе не предусмотрено это? вот это интересно ждать ли со стороны суда какого никакого понимание того что нет и не было возможности платить?

Похожие вопросы
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 28.09.2017