Как решить вопрос с судом, не гражданину РФ?

Доброго времени суток.

Такая ситуация,иностранный гражданин совершил преступление в алкогольном опьянении(но суть не в этом) и с карты знакомого снял деньги в размере 40 000р его осудили по статье 158 ч 2 и он вернул потерпевшему деньги в полном размере,по решении суда ему хотели дать 300 часов принудительных работ но так как у него с документами были проблемы(разрешение на проживание нет) ему назначили штраф в размере 40 000р и поместили в ЦВСИГ (Центр временного содержание иностранных граждан) с статьей на выдворение 18.8 и 2000р штраф.

И так как по статье 158.2 к него штраф 40 000р стоит запрет на выезд из рф. А заплатить нет возможности,вот так уже 8 месяцев сидит в ЦВСИГЕ и недавно к нему пришли приставы и сказали что если нет возможности то суд пересмотрит дело и заменит штраф на тюремный срок.

Собственно вопрос,это вообще по закону так правильно? и можно ли сидя в ЦВСИГ попросить возможность на отработку,чтоб дали возможность отработать долг(штраф)?

, Хуршидбек, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Такая ситуация, иностранный гражданин совершил преступление в алкогольном опьянении(но суть не в этом) и с карты знакомого снял деньги в размере 40 000р его осудили по статье 158 ч 2 и он вернул потерпевшему деньги в полном размере, по решении суда ему хотели дать 300 часов принудительных работ но так как у него с документами были проблемы(разрешение на проживание нет) ему назначили штраф в размере 40 000р и поместили в ЦВСИГ (Центр временного содержание иностранных граждан) с статьей на выдворение 18.8 и 2000р штраф. И так как по статье 158.2 к него штраф 40 000р стоит запрет на выезд из рф. А заплатить нет возможности, вот так уже 8 месяцев сидит в ЦВСИГЕ и недавно к нему пришли приставы и сказали что если нет возможности то суд пересмотрит дело и заменит штраф на тюремный срок. Собственно вопрос, это вообще по закону так правильно? и можно ли сидя в ЦВСИГ попросить возможность на отработку, чтоб дали возможность отработать долг(штраф)?

Хуршидбек

Здравствуйте

если он не исполнил решение суда- наказание ему могут изменить на более суровое- какие именно- зависит опять же от суда

Хуршидбек
Клиент, г. Екатеринбург

дак это и приставы сказали что суд может изменить на тюремный срок но я хотел узнать то что можно как то попросить возможность отработать или дать возможность отработать или в законе не предусмотрено это? вот это интересно ждать ли со стороны суда какого никакого понимание того что нет и не было возможности платить?