8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исчисляется срок лишения права заниматься деятельностью?

Некто был осуждён по ч.3 ст.264 УК РФ на 2 года колонии поселении и дополнительно на 3 года лишен правом заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, которое исчисляется с момента отбытия основного наказания в виде лишения свободы.

Права на управление ТС остались на руках у осужденного. После 8 месяцев отбытия наказания он был освобождён условно-досрочно.

Вопросы относительно этой ситуации:

1. С какого момента исчисляется лишение права права управлять ТС;

2. Каким образом и когда уведомляются органы ГИБДД о лишении права управлять ТС осужденным;

3. Каким образом обеспечивается исполнение дополнительного наказания (лишение права управлять ТС) если осужденный будет припятствовать его исполнению (добровольно не сдавать права в органы ГИБДД).

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

С момента освобождения исчисляется лишение права управлять транспортным средством.

Органам гибдд отправляется  решение суда о лишение управлять транспортным средством.

Если водитель на сдает права  ГИБДД то срок лишения не будет исчислятся.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2017