720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как исчисляется срок лишения права заниматься деятельностью?

Некто был осуждён по ч.3 ст.264 УК РФ на 2 года колонии поселении и дополнительно на 3 года лишен правом заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, которое исчисляется с момента отбытия основного наказания в виде лишения свободы.

Права на управление ТС остались на руках у осужденного. После 8 месяцев отбытия наказания он был освобождён условно-досрочно.

Вопросы относительно этой ситуации:

1. С какого момента исчисляется лишение права права управлять ТС;

2. Каким образом и когда уведомляются органы ГИБДД о лишении права управлять ТС осужденным;

3. Каким образом обеспечивается исполнение дополнительного наказания (лишение права управлять ТС) если осужденный будет припятствовать его исполнению (добровольно не сдавать права в органы ГИБДД).

28 Сентября 2017, 22:06, вопрос №1764943
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
319
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С момента освобождения исчисляется лишение права управлять транспортным средством.

Органам гибдд отправляется  решение суда о лишение управлять транспортным средством.

Если водитель на сдает права  ГИБДД то срок лишения не будет исчислятся.

28 Сентября 2017, 22:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут