8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания не выплатила полную стоимость экспертизы, как быть?

Страховая компания не выплатила полную стоимость экспертизы

28 сентября 2017, 18:26, Шамиль, г. Москва
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Шамиль!

Если речь идет об экспертизе транспортного средства, то в соответствии с п.14 ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»,

Стоимость независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), на основании которой осуществляется страховое возмещение, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.

В связи с этим Вам стоит обратиться с письменной претензией в страховую компанию за возмещением полной стоимости. В случае отказа будет необходимо решать спор в судебном порядке.

29 сентября 2017, 01:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Согласно экспертизе страховая компания не выплатила пострадавшему всю сумму
попал в дтп пол года назад,гибдд не вызывали, на месте собственноручно оформили блаприходит письмо в суд,истец хочет взыскать с меня деньги за оформление документов, за авто эксперта, за то что страховая компания не выплатила ей всю сумму согласно экспертизе. имеют ли они на это право.
30 октября 2017, 13:59, вопрос №1796374, Марат, г. Стерлитамак
1 ответ
Договорное право
Аренда автомобиля с правом выкупа, если арендатор не выплатил полную стоимость
как и где в договоре прописать если арендатор не выплатил полную стоимость за авто до конца договора я мог забрать авто без возврата денег
23 августа 2016, 09:50, вопрос №1353865, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Страховая компания не выплатила стоимость услуг независимой экспертизы, на каком основании?
Страховая компания отказала в выплате стоимости услуг по независимой экспертизе, на каком основании?
06 апреля 2016, 04:31, вопрос №1209603, Марина, г. Красноярск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Страховая компания не даёт копию экспертизы о ДТП
Доброго дня, господа юристы. Страховая компания (РЕСО-гарантия) не хочет/не может выдать на руки копию экспертизы о ДТП со списком повреждений, фотографиями, и самое главное - с датой данной аварии. Дело в том, что мой брат попал в ДТП (в сентябре 2014-го). Он был за рулем моего автомобиля, в него влетел с большой скоростью мотоциклист, когда брат выезжал с парковки, и сильно пострадал (мотоциклист), затем подал на него в суд, после чего завели уголовное дело против брата (у мотоциклиста тяжкие телесные от удара об асфальт, нога сильно повреждена и т.д.). У брата есть свидетели аварии в его пользу, т.к. мотоциклист нарушил ПДД и т.д., но дело шьется белыми нитками, денег у брата на адвоката нет, будет защищать себя сам, и ему нужна эта копия экспертизы с зафиксированными в ней повреждениями автомобиля, фото ,и, самое главное - с датой о самом ДТП от 5 сентября. Но когда я пришел в страховую компанию сегодня, мне выдали какой-то акт осмотра ТС, в котором указан лишь список повреждений, ни даты аварии, ни фотографий там нет. Т.е. что это за ДТП, когда оно произошло, и к какой дате относятся эти повреждения - в документе не указано. Они также нужны для того, чтобы суд увидел что повреждения у автомобиля серьезные (из-за высокой скорости мотоциклиста в жилом квартале), тогда как сам мотоциклист заявляет обратное, и, не смотря на свидетелей, суд, похоже, на стороне мотоциклиста (у него есть адвокат и деньги). Как быть ? Почему РЕСО не дают эту копию экспертизы и правомерны ли их действия ? Нужен всего лишь документ с зафиксированным фактом об аварии! Ведь получается (поправьте, если ошибаюсь) что в случае если мотоциклист выиграет дело, то помимо того что брат получит срок, сама страховая компания РЕСО попадет на большие деньги ? Зачем им это ? Страховка полная, ОСАГО, КАСКО. Он же их клиент, в конце концов. Когда я был в РЕСО сегодня, я не описывал подробно данную ситуацию, а просто попросил копию экспертизы о ДТП с фотографиями и датой, девушка на меня посмотрела как на дурака. Помогите правильно сформулировать свои требования, ведь завтра снова придется идти к этим ребятам в РЕСО...
31 августа 2015, 17:07, вопрос №960046, Максим, г. Москва
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Административное право
Может ли страховая компания не выплатить компенсацию пострадавшему, если заявление написано с ошибками?
Добрый день, вопрос по ОСАГО Я собираюсь застраховать свой автомобиль по ОСАГО. Если я укажу что ДТП с моим участием небыло (а они были в количестве 2х штук ) - то заплачу соответственно меньше, что в этом случае мне грозит при наступлении страхового случая ? Может ли страховая компания не выплатить пострадавшему компенсацию, сославшись на то что заявление было заполнено мною с нарушениями и выставить все сумму мне ? или что они могут сделать в этом случае ? Спасибо.
16 октября 2012, 06:42, вопрос №21282, Максим, г. Нижний Новгород
7 ответов
Дата обновления страницы 28.09.2017