8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки закончится обременение жилья?

Здравствуйте на мое единственное жилье наложено обременение судебным приставом там проживают трое малолетних детей но они там не прописаны за что я не знаю когда закончится срок обременения или так сказать срок действия постановления об обременении

28 сентября 2017, 17:56, Эльданис, г. Краснодар
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Эльданис, здравствуйте, данные действия суд.исполнителей, нарушают положения ст.446 ГПК РФ, и могут быть Вами оспорены, это можно сделать подав мотивированное и обоснованное заявление, могу помочь при желании составить Вам такое заявление — пишите в чат.

28 сентября 2017, 18:16
0
0
0
0

Эльданис, здравствуйте, данные действия суд.исполнителей, нарушают положения ст.446 ГПК РФ, и могут быть Вами оспорены, это можно сделать подав мотивированное и обоснованное заявление, могу помочь при желании составить Вам такое заявление — пишите в чат. Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

28 сентября 2017, 18:17
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Пока не выплатите задолженность, обременение не снимут

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">[Закон «Об исполнительном производстве»]

[Глава 8][Статья 80] 1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
28 сентября 2017, 18:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В какой срок банк должен снять обременение?
Купил квартиру взяв ипотеку в Россельхозбанке в новостройке,через год решил рефинансировать ее в банке ВТБ. А Россельхозбанк уже 3ий месяц не может снять обременение. Из за этого у меня повышенная процентная ставка в ВТБ. В какой срок банк должен снять обременение? Стоить ли писать претензию в банк на снятие обременения и выплаты неустойки в размере повышенной ставки ВТБ?
28 сентября 2020, 02:33, вопрос №2871555, Радик, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Регламентированы ли сроки снятия обременения?
Здравствуйте. Ситуация. Брал кредит под залог собственной квартиры. Погасил 19.11.19. Получил 20.11.19 бумагу об отсутствии задолженности. Менеджер банка сообщил, что обременение с залога будет снято автоматчески в течении ндели после того как представитель банка отнесет в МФЦ документы. На вопрос о необходимости моего участия в этой процедуре получил отрицательный ответ. Жду неделю, вторую, мониторю росреестр , статус обременения не изменяется. Иду повторно в отделение банка, задаю те же вопросы , ответ - ждите. Иду в МФЦ , в котором оформлялся залог. Выясняется, что от банка обращений не поступало. Теперь жду 9го января для повторного посещения МФЦ с те же вопросом. Вопросы. 1. Регламентированы ли в этой ситуации сроки снятия обременения? 2. Усматриваются ли нарушения со стороны банка сроков оказания услуг и какую ответственность может нести банк? Спасибо, с уважением, Александр
06 января 2020, 15:59, вопрос №2638095, Александр, г. Хабаровск
1 ответ
Право собственности
В какие сроки должно было быть снято обременение?
Добрый вечер! На квартиру в собственности отца было наложено обременение. После уплаты части задолженности, пришло уведомление от Росеестра о прекращении обременения ( от 31.01.2019). Подали документы в МФЦ для заключается договора дарения в пользу дочери(08.02.2019). Сегодня выяснили на сайте росеестра, что дело приостановлено в связи с наложением обременения. С чем это может быть связано? В какие сроки должно было быть снято обременение?
20 февраля 2019, 19:31, вопрос №2267950, Жанна, г. Ставрополь
3 ответа
Военное право
В какие сроки должны обеспечить жильем военнослужащих?
Здравствуйте,у меня такой вопрос,я военнослужащий(матрос) живу с женой и ребёнком в съёмной квартире,на очереде стою больше двух лет,жильё не предоставляют,можно узнать как и в какие сроки по закону меня должны обеспечить служебным жильем
19 апреля 2018, 08:34, вопрос №1972049, Олег Мусиенко, г. Владивосток
1 ответ
Страхование
В течение какого срока действительна страховка?
Добрый день, прошу Вас проконсультировать по ДДУ: Вопросы юристу ТМ Татьяна Маркова Пн 16.04.2018 15:29 Входящие Кому: Markov Boris ; Вы переслали это сообщение 16.04.2018 15:41. Показать все: Вложений: 6 (13 МБ) Сохранить все в OneDrive – Личное 1. В течение какого срока действительна страховка? Договор страхования ответственности застройщика и дополнительные соглашения к нему во вложении. В доп. соглашении № 3 указан срок до 31.01.2020. Сам договор страхования от 21.04.2017 года. На какое время вообще выдается страховка, не на один ли год?? Почему в договоре страхования и во всех доп. соглашениях идет речь о 28-этажном доме, а в договоре участия в долевом строительстве с собственником жилья заключается на 27-этажный дом? Действительна ли такая страховка? Разрешение на строительство от 22.03.2018 также во вложении. По данному разрешению на строительство в пункте 4 - дом 27 этажей. Ранее было разрешение на строительство от 24.10.2017, по данному разрешению дом - 28 этажей, но оно уже не действительно. 2. Договор аренды от 01.12.2016 на земельный участок под строительство многоквартирного дома, а именно дома, 1 очередь строительства Жилого комплекса «7 Ключей» с нежилыми помещениями, расположенной в границах улиц Техническая-Расточная-Строителей-Дружининская в Железнодорожном районе города Екатеринбурга - многоэтажный жилой дом с трансформаторной подстанцией, расположенный по адресу: г. Екатеринбург, Железнодорожный район, ул. Дружининская, 30-32, ул. Червонная, 46, ул. Червонная, дом 48, ул. Червонная, дом 50, ул. Техническая, д. 145, ул. Техническая, д. 149 - адрес строительный, кадастровый номер земельного участка 66:41:0204060:235 (далее по тексту – «Объект/Жилой дом») заключен между физическим лицом Белоусовой Анастасией Анатольевной - это Арендодатель и ООО Группа компаний Эфес - это Арендатор в лице директора Сотрихиной Н.В. сроком на 5 лет (договор во вложении). Разве такое возможно, что арендодателем под строительство многоквартирного дома выступает физическое лицо и земля под строительство многоквартирного дома находится в частной собственности? По опыту, знаю, что Арендодатель как правило, это орган государственной власти, а именно Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) и земля Застройщику дается в аренду государственная, а не частная. Если закончится срок аренды, а дом не успеют построить, возможно ли продление договора аренды? Каков будет правовой режим земельного участка после окончания строительства? На каком основании им будут пользоваться собственники квартир? Земельный участок, на котором будет построен многоквартирный дом так и останется в собственности у физического лица Белоусовой, после завершения договора аренды с Эфес? Будет ли взиматься арендная плата за земельный участок с жильцов - собственников квартир? Также хочу заметить, что Учредителем ООО "Группа компаний Эфес" является некий Белоусов... по счастливому совпадению однофамилец с Арендодателем земельного участка под строительство многоквартирного дома ЖК 7 ключей Белоусовой... 3. Вопрос по поводу разрешения на строительство от 22.03.2018. Разрешение на строительство выдано на постройку одного дома в данном жилом комплексе 7 ключей, а по договору участия в долевом строительстве в п. 1.1. речь идет о том, что Застройщик обязуется не позднее 30 ноября 2019 года построить 1 очередь строительства Жилого комплекса "7 ключей". Действительно ли такое разрешение на строительство одного дома в жилом комплексе, а не целого строительства жилого комплекса? Не возникнет ли потом проблем со сдачей строящего сейчас дома, если не будет разрешений на последующие дома на строительство в данном жилом комплексе? По проекту, со слов менеджера по продажам Эфес планируется построить 10 домов в ЖК 7 ключей. В таком случае, следует ли в договоре участия в долевом строительстве в пункте 1.1. указать, что Застройщик обязуется не позднее 30 ноября 2019 построить жилой дом (а не 1 очередь строительства Жилого комплекса) по определенному адресу? 4. Почему у данного застройщика ООО "Группа компаний "Эфес" нет аккредитации Сбербанка? Может быть ранее данная компания обращалась с целью аккредитации ЖК 7 ключей? В то же время у данного застройщика строится ЖК Уральский, по второму дому аккредитация Сбербанка есть, информация по аккредитации на сайте Эфес (первый дом ЖК Уральский построен, аккредитации Сбербанка не было). 5. С июля 2018 года вступают изменения в закон о долевом участии в строительстве. Одно из изменений, касается того, что у строительной компании Уставной капитал должен быть не менее 150 млн руб. У ООО "Группа компаний Эфес" Уставной капитал 100 тыс. руб. С какими рисками можем столкнуться, какие проблемы могут возникнуть? Могут ли возникнуть проблемы с завершением строительства многоквартирного дома, который они сейчас строят и на который разрешение получено от 22.03.2018?
17 апреля 2018, 04:44, вопрос №1969332, Борис, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.09.2017