76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Есть ли возможность от банка добиться отмены страховки и перерасчета ежемесячного платежа?

Здравствуйте. Возникла такая проблема. Взяли кредит в него без нашего ведома добавили страховку за 16000 рублей. Кредит был взят полгода назад. Есть ли возможность от банка добиться отмены страховки и пересчета ежемесячного платежа?

28 Сентября 2017, 20:45, вопрос №1764873
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамиль
360
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По законодательству РФ есть так называемый «период охлаждения» — в течение 5 рабочих дней гражданин вправе отказаться от договора страхования, заключенного со страховой компанией, и потребовать возврата страховой премии. По истечении этого срока вернуть страховую премию практически невозможно. 

28 Сентября 2017, 20:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут