104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли заведующий детским садом просит деньги на ремонт?

Добрый вечер. Зав нашим садом сказала, что сад не на федеральном бюджете и просит на ремонт. Как можно это уточнить?

28 Сентября 2017, 20:06, вопрос №1764842
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13519
ответов
6177
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Лейла.

Требовать незаконно, родители могут добровольно внести деньги, но требовать от них деньги не могут, обратитесь с жалобой в прокуратуру для проведения проверки.

Вот один из примеров:

Прокуратура Крыма запретила требовать деньги с родителей на ремонт детсадов

Руководство шести детских садов Симферополя прописало пункт об обязательной материальной помощи в Положениях о родительском комитете. Однако прокуратура Крыма постановила исключить обязанность вносить деньги на развитие дошкольных учреждений.

«Установлено, что администрациями шести детских садов в Положениях о родительском комитете за ним закреплена функция оказания помощи образовательному учреждению в укреплении материально-технической базы, благоустройстве его помещений, детских площадок и территории. Вместе с тем в соответствии с законом материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии со стандартами относится к исключительной компетенции образовательной организации», – говорится в сообщении.

https://avdet.org/ru/2017/07/2...

28 Сентября 2017, 20:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут